Wir machen´s machbar

Wir leben für pro­fes­sio­nel­le Film- und Audio­auf­nah­men, haben den Blick auf das gro­ße Gan­ze und ach­ten aufs Detail. Wir brin­gen Ihr Pro­jekt an den Start, Ihre Rake­te zum Zün­den, Ihre Ideen in die Umset­zung. Wir lie­ben die Her­aus­for­de­rung, aus einer Idee einen Film zum Leben zu erwe­cken. Mit allem, was dazu gehört.

Genius Studios -
das sind wir:

„Es kann nur einen geben!“ Highlander

Oder auch nicht! Denn bei uns gibt es nicht nur einen, son­dern ein gan­zes Team! Gemein­sam machen wir uns stark für die Umset­zung Ihrer Idee.

Bina

Sabrina Repac

Chief Crea­ti­ve Offi­cer – CCO
Leitung/Head of Geni­us Studios
srepac@genius-germany.de

Michel_Manuel

Manuel Michel

Seni­or Crea­ti­ve Producer
michel@genius-germany.de

Viktoria_Kremser

Viktoria Kremser

Crea­ti­ve Producer/Cutterin
kremser@genius-germany.de

Lee_Puznowski

Lee Puznowski

Seni­or 3D Artist
puznowski@genius-germany.de

Jana_Jekel

Jana Jekel

Team­lei­te­rin Cutter
jekel@genius-germany.de

Janina Arnold

Aus­bil­dung Medi­en­ge­stal­te­rin Bild und Ton
arnold@genius-germany.de

Tobias Angenend

Aus­bil­dung Medi­en­ge­stal­ter Bild und Ton
angenend@genius-germany.de

Nach oben